Задание 3. Из двух форм сказуемого выберите нужную (обоснуйте выбор). 1. Большинство учеников нашего класса (приняли, приняло) участие в туристическом походе. 2. На экскурсию в музей (пошли, пошло) всего девять студентов. 3. В ...

Задание 3. Из двух форм сказуемого выберите нужную (обоснуйте выбор). 1. Большинство учеников нашего класса (приняли, приняло) участие в туристическом походе. 2. На экскурсию в музей (пошли, пошло) всего девять студентов. 3. В наше время молодежь охотно (изучают, изучает) английский язык. 4. Ряд специалистов-педагогов (дали, дало) новым учебникам положительную оценку. 5. Несколько человек уже (умерло, умерли) от полученных ран. 6. Сто двадцать гектаров пашни (засеяно, засеяны) озимыми. 7. Множество красивых бабочек (порхало, порхали) над луговыми цветами. 8. Русское крестьянство на протяжении многих веков (боролось, боролись) против гнета помещиков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) приняло  → относится к слову большинство (ед.ч.) 2) пошли     → относится к словам девять студентов (мн.ч) 3) изучает   → относится к слову моложёжь (ед.ч) 4) дал         → относится к слову ряд (ед.ч)    ??? 5) умерли   → несколько человек (мн.ч) 6) засеяны → относится к слову гектаров (мн.ч)   7) порхало → относитс к слову множество (ед.ч) 8) боролось → относится к слову крестьянство (ед.ч)