Задание 3. Найдите русские эквиваленты к следующим словам: Computer, diskette, metal, processor, scanner, information, data, microphone, printer, modem, Internet.
Задание 3. Найдите русские эквиваленты к следующим словам:
Computer, diskette, metal, processor, scanner, information, data, microphone, printer, modem, Internet.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Computer- ЭВМ(электронно-вычислительная машина),
diskette- гибкий магнитный диск,
metal- ?,
processor- центральное устройство компьютера,
scanner- считывающее устройство в информационно-вычислительной системе,
information- сведения, осведомляющие о состоянии чего-нибудь,
data- данные,
microphone- прибор, преобразующий звуковые колебания в
электрические для усиления звучания,
printer- печатающее устройство,
modem- устройство, использующее модуляцию сигналов для передачи цифровых данных через аналоговые сети,
Internet- всемирная система объединенных компьютерных сетей для хранения и передачи информации.
Одним русским словом эти слова не выразишь, поэтому мы и используем иностранные.
Гость
Компьютер, дискета, металл, процессор, сканер, информация, данные(или дата), микрофон, принтер, модем, интернет