Задание 3. Подпиши части тела ланцетника (фото нет). Ответ на вопросы 1-..................... 2-................... 3-.................. 4-................... 5-................... 6-................ Вопросы 1) Кто установил п...

Задание 3. Подпиши части тела ланцетника (фото нет). Ответ на вопросы 1-..................... 2-................... 3-.................. 4-................... 5-................... 6-................ Вопросы 1) Кто установил промежуточное положение ланцетника между оболочниками и позвоночными животными? 2)Что является органом движения?? 3)Почему ланцетника называют бесчерепным? 4)Какого типа кровеносная система? 5)Какие органы чувств развиты? 6)Роль главного скелета выполняет......... 7)Органы дыхания................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Александр Онуфриевич Ковалевский 2) Орган движения - это его тело, поделенное на сегменты 3)Бесчерепным называют , потому что скелет представлен хордой- зародыш позвоночника 4) Кровеносная система замкнутая и представлена потоками артериальной и венозной крови. 5) Настоящих парных глаз и органа слуха нет. Органы чувств развиты очень слабо. 6) У ланцетника хорда выполняет роль осевого скелета и функционирует как мускульный орган. 7) Дыхание осуществляется одновременно с дыханием. По бокам глотка прорезана множеством отверстий -жаберными щелями.
Гость
Строение ты найдешь на картинке. Вопросы:  1.  А. О. Ковалевский 2. Как такового органа нет. Движения происходят за счет сокращения миомеров, т.е. изгибаясь из стороны в сторону. 3. У них нет черепа (не просто логика, а есть еще признак разделение нервной системы на головной и спинной отдел и он есть у ланцетников: клетки и функции различаются) 4. Частично замкнута 5. Органы чувств примитивны. Тактильные ощущения воспринимаются нервными окончаниями всего эпидермиса, особенно ротовыми щупальцами. Химические раздражения воспринимаются инкапсулированными нервными клетками.  В нервной трубке расположены светочувствительные клетки. Полупрозрачные покровы животного свободно пропускают световые лучи, которые улавливают глазки Гессе. Они же работают как фотореле, регистрируя положение тела ланцетника в субстрате. 6. Хорда 7. Вся поверхность тела