Задание 3. Прочитайте предложения. Найдите и исправьте ошибки, связанные с неверным выбором формы имени числительного. 1) Четверо журналисток были направлены на место событий. 2) На обеих курсах проходят обучение будущие реда...

Задание 3. Прочитайте предложения. Найдите и исправьте ошибки, связанные с неверным выбором формы имени числительного. 1) Четверо журналисток были направлены на место событий. 2) На обеих курсах проходят обучение будущие редакторы. 3) Предложение принято триста семьдесят пятью голосами. 4) Длина окружности равна четыреста двадцати двум сантиметрам. 5) В пресс-службу поступило более семь тысяч восемьсот писем. 6) Промышленная зона находится в двухста пяти километрах от города. 7) Высота Останкинской башни со стальной трубчатой антенной равна пятьюстам сорока метрам семдесят четырём сантиметрам. 8) На предприятии не хватает пять тысяч триста сорок восемь человек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Четыре журналистки 2) обоих 3) трехсот семьюдесятью пятью 4) четырехсот двадцати двум 5) более семи тысяч 6) двухсот 7) семидесяти четырем 8) пяти тысяч