Задание 3. Распределить слова по способу образования (суффиксальный, приставочный, сложение). Лесок, избушка, надписать, аптекарь, садовод, самосвал, дверка, вынести, реченька, ледокол, травушка, речка, голубизна, позолотить, ...

Задание 3. Распределить слова по способу образования (суффиксальный, приставочный, сложение). Лесок, избушка, надписать, аптекарь, садовод, самосвал, дверка, вынести, реченька, ледокол, травушка, речка, голубизна, позолотить, солнышко, многоэтажный, соавтор, горец, снегопад, китайский, игрушка, переход, поддон, водовоз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суффикс.: лесок, избушка. аптекарь, дверка. реченька, травушка, речка, голубизна, солнышко, горец, китайский, игрушка,  Приставочн.: надписать, вынести, позолотить, соавтор, переход, поддон. Сложение: садовод, самосвал. многоэтажный, снегопад, водовоз