Задание 3. Решить задачи:  1) Задайте в виде оператора присваивания следующие действия: a)   переменной вещественного типа х присвоить значение, равное полусумме значений а и b; b)   удвоить значение переменной х; c)   переменн...

Задание 3. Решить задачи:  1) Задайте в виде оператора присваивания следующие действия: a)   переменной вещественного типа х присвоить значение, равное полусумме значений а и b; b)   удвоить значение переменной х; c)   переменной целого типа х присвоить значение на 1 меньшее исходного; d)   сменить знак у переменной х на противоположный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) x:=(a+b)/2; 2) x:=x*2; 3) x:=x-1; 4) x:=x*-1;