Задание 4. Через сколько дней выздоровеет больной, если благодаря применению лекарства концентрация бактерий уменьшается ежедневно на 20% от предыдущего количества. Первоначальная концентрация – 50 единиц. Здоровым человек стан...

Задание 4. Через сколько дней выздоровеет больной, если благодаря применению лекарства концентрация бактерий уменьшается ежедневно на 20% от предыдущего количества. Первоначальная концентрация – 50 единиц. Здоровым человек станет при содержании 12 единиц в крови Составить программу в PascalABC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var c, i, s: real;  begin   s := 0;   c := 50;   while c > 12 do    begin     i := (c / 100) * 20;     c := c - i;     s := s + 1;   end;    write(s); end.