Задание №4. Определить значение переменной S после выполнения следующих операторов: S:=1; I:=1 For I:=2 to 2 do S:=S+1/I; S=________ S:=0; I:=1 For I:=2 to -5 do S:=S+1/I; S=________ S:=1; I:=1 For I:=2 downto 2 do S:=S+1/I; S...

Задание №4. Определить значение переменной S после выполнения следующих операторов: S:=1; I:=1 For I:=2 to 2 do S:=S+1/I; S=________ S:=0; I:=1 For I:=2 to -5 do S:=S+1/I; S=________ S:=1; I:=1 For I:=2 downto 2 do S:=S+1/I; S=________ //Просто ответы или же целую программу 1 выполняемого оператора, для примера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом 1,5 Во втором 0 - если использовать "to", то цикл не выполнится ни разу. Если было бы "downto" - получили бы деление на ноль Третий не отличается от второго т.к. при если начальное и конечное число одинаково, то можно писать как "to", так и "downto" - тоже 1,5