Задание №46E7E1 Реостат включён в сеть постоянного напряжения.Ползунок реостата перемещают вправо. Установите соответствие между физическими величинами и их возможными изменениями при этом. 1)Электрическое сопротивление цепи 2)...

Задание №46E7E1 Реостат включён в сеть постоянного напряжения.Ползунок реостата перемещают вправо. Установите соответствие между физическими величинами и их возможными изменениями при этом. 1)Электрическое сопротивление цепи 2)Сила электрического тока в реостате А-уменьшится Б-увеличится В-не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жаль, схемы нет... Но обычно считается, что при движении ползунка вправо сопротивление реостата увеличивается (он становится как бы "длиннее"). Тогда 1Б; 2А Посмотрите ваш рисунок! Если реостат становится "короче", то поменяйте буквы местами.