Задание 5-9 МАТЕМАТИКА 5+3 б Найдите 2 способа решения задачи. В бочке 3л бинзина. Занеделю было израсходовано 40% этого количество. Сколько литров бензина осталось в бочке? Измените вопрос задачи так чтобы она решилась в одн...

Задание 5-9 МАТЕМАТИКА 5+3 б Найдите 2 способа решения задачи. В бочке 3л бинзина. Занеделю было израсходовано 40% этого количество. Сколько литров бензина осталось в бочке? Измените вопрос задачи так чтобы она решилась в одно действие Измените условия задачи так, чтобы она решалась в одно действие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: 3-3*0,4= 1,8 2 способ: 3*(1-0,4)=1,8 Вопрос 1: Сколько литров бензина израсходовано? Вопрос 2: В бочке 3л бензина. За неделю израсходованно 1,2 литров бензина. Сколько литров бензина осталось?