Задание № 510024 Участок земли имеет прямоугольную форму. Стороны прямоугольника р

Задание № 510024 Участок земли имеет прямоугольную форму. Стороны прямоугольника равны 30 м и 75 м. Найдите длину забора (в метрах), которым нужно огородить участок, если в заборе предусмотрен проезд шириной 4 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо найти сначала периметр участка 2*(30+75)=210м отсюда вычитаем проезд шириной 4 м 210-4=206 м это длина забора