Задание 8. Отметь, сколько слов в данном предложении, в которых звуков больше, чем букв? Нет, лютость северных зим не страшна таежным деревьям. А) 1 Б) 2 В)3 Г)4 Д)5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 1 таёжным - [ т а й о ж н ы м ] - 7 букв 8 звуков = звуков больше, чем букв. В остальных словах звуков столько, сколько и букв.
Гость
ответ А "Нет (3б. 3зв.), лютость (7б. 6зв.) северных (8б. 8зв.) не (2б. 2зв.) страшна (7б. 7зв.) таежным (7б. 8зв.) деревьям 8б. 8зв.)