Задание 9 класса , Синтаксический разбор, расставьте знаки препинания. 1.Яков встал рано утром когда солнце еще не полило так жарко и с моря веяло бодрой свежестью. 2. Медведь так полюбил Никиту что когда он уходил куда-либо з...
Задание 9 класса , Синтаксический разбор, расставьте знаки препинания.
1.Яков встал рано утром когда солнце еще не полило так жарко и с моря веяло бодрой свежестью.
2. Медведь так полюбил Никиту что когда он уходил куда-либо зверь тревожно нюхал воздух.
3. Мои спутники знали что если нет проливного дождя то назначенное выступление обыкновенно не отменяется.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Яков встал рано утром, когда солнце еще не полило так жарко и с моря веяло бодрой свежестью. (СПП С ОДНОРОДНЫМИ ПРИДАТОЧНЫМИ ВРЕМЕНИ)
2. Медведь так полюбил Никиту, что ,когда он уходил куда-либо, зверь тревожно нюхал воздух. (СПП с придаточным изъяснительным и с придаточным времени)
3. Мои спутники знали ,что если нет проливного дождя, то назначенное выступление обыкновенно не отменяется. (СПП с придаточным изъяснительным и с придаточным условия; запятая между двумя союзами ЧТО ЕСЛИ не ставится, потому что есть ТО)