Задание 9. Запишите текст, вставив подходящие по смыслу слова категории состояния. Озаглавьте текст. Я встал рано. На улице уже _____________. Кругом _____________ от вы- павшего ночью снега. Выхожу из дома, надеваю лыжи. _____...

Задание 9. Запишите текст, вставив подходящие по смыслу слова категории состояния. Озаглавьте текст. Я встал рано. На улице уже _____________. Кругом _____________ от вы- павшего ночью снега. Выхожу из дома, надеваю лыжи. ________________, щеки пощипывает, снег скрипит. Дышится ______________. ______________ в спящем зимнем лесу. Но только на первый взгляд лес кажется безжизненным. ___________ уметь видеть и слышать лесную жизнь. Даже зимой _______________представить лес мертвым. Он живет своей тихой жизнью, скрытой от посторонних глаз. Присмотревшись, ___________увидеть легкие сле- ды белок, птиц, мышей. __________ стук дятла, шелест легких крыльев. В лесу ни- когда не бывает __________. День пролетел незаметно. Уже ____________. ________ домой. После этой прогулки на душе ___________ и ____________. Задание 10. Выполните морфологический разбор любого слова категории состояния из текста задания 9.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светло, белым бело, морозит, легко, тишина, нужно, невозможно, можно, услышать, тихо, темнеет, пора, светло и радостно. ( по очереди вставляй) А заголовок ЗИМНЕЕ УТРО
Гость
Зимний день. Я встал рано. На улице уже рассвело. Кругом бело от выпавшего ночью снега. Выхожу из дома, надеваю лыжи. Морозно, щеки пощипывает, снег скрипит. Дышится легко. Пусто в спящем зимнем лесу. Но только на первый взгляд лес кажется безжизненным. Надо уметь видеть и слышать лесную жизнь. Даже зимой невозможно представить лес мертвым. Он живет своей тихой жизнью, скрытой от посторонних глаз. Присмотревшись, можно увидеть легкие следы белок, птиц, мышей. Настойчивый стук дятла, шелест легких крыльев. В лесу никогда не бывает тихо. День пролетел незаметно. Уже смеркалось. Вернулся домой. После этой прогулки на душе тепло и радостно. Слово: БЕЛО Часть речи - имя прилагательное. Морфологические признаки:  - Начальная форма: белый (именительный падеж единственного числа мужского рода); - Постоянные признаки: качественное; - Непостоянные признаки: единственное число, средний род, краткая форма.