Задание на 100 балов пришлите кто-нибудь хорошие олимпиадные задания по физике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для маленьких. Трое мужиков остановились на начь на постоялом дворе. Пока хозяйка варила картошку, они от усталости заснули. Ночью проснулся один, пересчитал картофелины в горшке, треть съел и заснул. Проснулся второй, пересчитал картофелины, треть съел и заснул. Проснулся третий, пересчитал картофелелины в горшке, треть съел и заснул. Утром мужики увидели в горшке 8 картофелин. Сколько картофелин сварила хозяйка?