Задание на ОРКСЭ нужно рассказать о моем знаке зодиака (близнецы) Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Близнецы (лат. Gemini) — третий знак зодиака. Следует после Тельца, соответствующий сектору эклиптики от 60° до 90°, считая от точки весеннего равноденствия; мутабельный знак тригона Воздух. В западной астрологии считается, что Солнце находится в знаке Близнецов приблизительно с 22 мая по 21 июня[1], в ведической — с 16 июня по 15. Не следует путать знак Близнецов с созвездием Близнецов, в котором Солнце находится с 20 июня по 20 июля. Планета, управляющая знаком — Меркурий
Гость
Близнецы – характеристика знака зодиака Знак подвижного креста стихии воздуха. Близнецы обладают сильным характером, энергичны, независимы и общительны. Коммуникабельны, с веселым характером и темпераментным любопытством. Близнецы легко устанавливают связи со множеством разноплановых людей. Интересные эрудированные собеседники, темпераментные и неутомимые, Близнецы живут активной и насыщенной жизнью, легко приспосабливаются к любой обстановке. Обеспечивают связи и потоки информации между людьми.. Подробнее https://horoscopes.rambler.ru/gemini/description/?utm_content=horoscopes&utm_medium=read_more&utm_source=copylink