Задание на подсчет полного набора символов(мощности алфавита) используемого при кодировании информации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   c: set of char;   i, n: integer;   s: string; begin   c := [];   write('Введите текст: ');   readln(s);   n := 0;   for i := 1 to length(s) do     if not (s[i] in c) then     begin       include(c, s[i]);       n := n + 1     end;   writeln('Мощность алфавита, использованного для строки, равна ', n) end. Тестовый прогон: Введите текст: В чащах юга жил бы фикус? Да, но фальшивый экземпляр...! Мощность алфавита, использованного для строки, равна 35 Введите текст: Pi:=3.14159265; D:=Pi*sqr(D)/4; Мощность алфавита, использованного для строки, равна 22