Задание на соответствие. Какие морфонологические явления наблюдаются при образо?
Задание на соответствие. Какие морфонологические явления наблюдаются при образо??ании данных слов?
поилец утиный купленный князь согнуть француженка соберу певица книжный снежный поклон кротость киевлянин освещение солнышко купейный лермонтоведение азиат завод томский африканец
Ответ(ы) на вопрос:
Приставочный ( образование слова с помощью приставки) , суффиксальный(с помощью суффикса) и приставочно-суффиксальный( с помощью суффикса и приставки).