Задание на тему "Киевские князья" дополнить таблицу. Имя: того кто правил после Ольги Год правления: Юрика и того кто правил после Ольги Прозвище: того кто правил после Ольги (прозвище Ольги: Хитрая, Мудрая, Святая) Поступки: Ю...

Задание на тему "Киевские князья" дополнить таблицу. Имя: того кто правил после Ольги Год правления: Юрика и того кто правил после Ольги Прозвище: того кто правил после Ольги (прозвище Ольги: Хитрая, Мудрая, Святая) Поступки: Юрика, Ольги и того кто правил после Ольги вопросы задавать в нужное место, НЕ в ответ (отмечу нарушение) халявщикам отмечу нарушением Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Её сын Святослав правил после неё. Её прозвища - все три (и Мудрая, и Хитрая и Святая). Его прозвище Храбрый. Его годы правления  с 945 по 972 год, но так как он стал князем в 3 года, до 961 года по факту правила Ольга. Рюрик правил 862-879 годы. Это отец мужа Ольги. Был призван княжить в Новгороде, предположительно был варягом. Он основал Древнерусское государство и династию Рюриковичей. Святослав все время находился в военных походах, победил хазар, дошел до Царь-града в войне с Византией. Ольга все это время правила вместо сына. Также известна тем, что отомстила древлянам за смерть мужа, с помощью птиц сожгла их город (поэтому Хитрая). Первой на Руси крестилась ( поэтому Святая).