Задание. ОПРЕДЕЛИТЕ ВИДЫ ПРИДАТОЧНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ (например, 1- обст. времени) 1) Мы вышли на поляну где рос огромный дуб. 2) Молодость привлекает тем что имеет будущее. 3) Он пошел туда где узкой полоской чернел лес. 4) Хотя я ...

Задание. ОПРЕДЕЛИТЕ ВИДЫ ПРИДАТОЧНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ (например, 1- обст. времени) 1) Мы вышли на поляну где рос огромный дуб. 2) Молодость привлекает тем что имеет будущее. 3) Он пошел туда где узкой полоской чернел лес. 4) Хотя я недавно читал эту книгу плохо помню её содержание. 5) Когда идешь в дальнюю дорогу то уже не разбираешь погоды. 6) Всегда отыщешь новизну вокруг если меняешься сам. 7) Недаром говорится что мастера боится. 8)Чтобы не заблудиться в лесу собирая грибы я беру с собой компас. 9) Мне хотелось уйти туда где можно спокойно предаться своим мыслям. 10) Как только мы вошли в лес сразу попали на тропинку. 11) Наперёд не угадаешь где найдёшь где потеряешь. 12) Вновь я посетил тот уголок земли где я провел изгнанником два года незаметных. 13) Я вас любил так искренно так нежно как дай вам бог любимой быть другим. 14) Там где близ поверхности есть хотя бы небольшое количество меди обязательно найдется и малахит. 15) Река так блестит и сверкает на солнце что глазам было больно. 16) Легко работать когда знаешь что твой труд ценят. 17) Если рвёшь розы думай о шипах! 18) Не будьте равнодушны ибо равнодушие смертоносно для души человека. 19) Я убежден что настоящая воспитанность проявляется прежде всего у себя дома в своей семье в отношениях со своими родными. 20) Знания которые не пополняются ежедневно убывают с каждым днем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 места 2 причина 3места 4 уступки 5 времени 6 условия 7 изъяснительное 8 причины 9 места 10 времени 11 изъяснительное 12 определительное 13 меры и степени 14 места 15 меры и степени 16 времени 17 условия 18 следствия 19 изъяснительное 20 определительное
Гость
1- определительное 2-изъяснительное 3-обст. Места 4-обст. Уступки 5-обст. Времени 6-обст. Условия 7-изъяснительное 8-обст. Цели 9-обст. Места 10-обст. Образа действия 11-обст. Места 12-определительное 13-обст. Степени 14-обст. Места 15-обст. Степени 16-обст. Времени 17-обст. Условия 18-обст. Уступки 19-изъяснит. 20-определит.