Задание: Перепишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Девоч..ка выгл..нула в чердач..ную щель. Л..ства густых с..дов колышется в..лнами. Крыш.. соседн..х дач.. прекрасн...

Задание: Перепишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Девоч..ка выгл..нула в чердач..ную щель. Л..ства густых с..дов колышется в..лнами. Крыш.. соседн..х дач.. прекрасно в..дны. В яс..н..м небе л..тают голуби. Девоч..ка мечтает. Пусть голуби будут ч..йками. Этот старый сарай с его верё(в/ф)ками фла(ж/ш)ками картой стан..т б..льш..м к..раблём. Она же сама буд..т капитаном. Она радос..но крут..т штурвал..ное кол..со. Верёвоч..ные провода др..жат и гудят. Ветер з..шумел п..гнал з..лёные волны. Пыл..ной ладон..ю трёт девоч..ка глаза. Вдруг зазв..нил телефон. Разве он настоящий Но телефон (на)ст..не (не)был игрушкой. Девоч..ка ро(б/п)ко сн..ла тру(б/п)ку. 2. Из данного ниже предложения выпишите слово, в котором все согласные звуки мягкие. Дети кормили голодных синиц в зимнем саду. 3. Разберите данное ниже слово по составу: зимнем 4. Над каждым словом из данного предложения напишите, какой частью речи оно является. Дети кормили голодных синиц в зимнем саду. 5. Подчеркните грамматическую основу в данном предложении. Дети кормили голодных синиц в зимнем саду. Дам 70 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Девочка выглянула в чердачную щель. Листва густых садов колышется волнами. Крыши соседних дач прекрасно видны. В ясном небе летают голуби. Девочка мечтает. Пусть голуби будут чайками. Этот старый сарай с его веревками флажками картой станут большим кораблем. Она же сама будет капитаном. Она радостно крутит штурвальное колесо. Веревочные провода дрожат и гудят. Ветер зашумел погнал зеленые волны. Пыльной ладонью трет девочка глаза. Вдруг зазвонил телефон. Разве он настоящий Но телефон на стене не был игрушкой. Девочка робко сняла трубку. 2. зимнем 3.зим - корень, н- суффикс, ем- окончание 4. Дети сущ., кормили глагол, голодных прил, синиц дополн, зимнем прил, саду дополн или обстоятельства. 5. Дети подлеж, кормили сказуемое.