Задание по биологии на тему «Движение» I. Выбери правильныеутверждения.  1. Растения способны к активным движениям. 2. Инфузория передвигается с помощью ложноножек.3. Эвглена движется с помощью жгутика. 4. Движения больш...

       Задание по биологии на тему «Движение» I. Выбери правильныеутверждения.   1. Растения способны к активным движениям. 2. Инфузория передвигается с помощью ложноножек. 3. Эвглена движется с помощью жгутика. 4. Движения большинства многоклеточных животных связано с сокращением мышц. 5. Движения червя связано только с сокращением кольцевых мышц. 6. Хвосты рыб и китообразных расположены в одной плоскости. 7. Некоторые моллюски используют реактивный способ движения. 8. Способностью к полёту обладают только насекомые и птицы. 9. Быстрее всех бегают стопоходящие животные. 10. Человек - пальцеходящее животное.                                             II. Установи соответствие.   1. Дождевой червь                  А. Изгибание тела 2. Скат                                    Б. Пальцеходящие 3. Морской гребешок              В. Плавник хвостовой 4. Колибри                               Г. Передвижение  с помощью плавательных перепонок 5.Утка                                     Д. реактивное движение 6. Гепард                                  Е. Плавники боковые 7.  Окунь                                  Ж. Крылья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 4 5 8 Установи соответствие : А-1 Б- В-7 Г-5 Д-6 Е-2 Ж-4