Задание по геометрии нужно найти ас . информация для решения на фото.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L="пи"*R*величину углаАОС\180 L=3,14*5*90\180      (90" угол, тк раз АДО прямой, то треуг. АДО прямоугольный, и два другие угла = 45") То же с треугольником ОДС. Угол АОС=АОД+ДОС=45+45=90. L=3,14*5\2 L=7,85 (см) Это если через радиус и формулу. Только не пойму, зачем тогда ВД отрезок дается.