Задание по ОБЖ. Ответьте хотя бы на один вопрос. 1. Узнайте, какие лекарственные растения есть в вашей местности? 2. Как их использовать при ранах? 3. Как приготовить природные лекарственные средства? 4. В какое время года можн...

Задание по ОБЖ. Ответьте хотя бы на один вопрос. 1. Узнайте, какие лекарственные растения есть в вашей местности? 2. Как их использовать при ранах? 3. Как приготовить природные лекарственные средства? 4. В какое время года можно ими пользоваться? Подберите рисунок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ГДЕ ТЫ ЖИВЁШЬ? 2) ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ГДЕ ТЫ ЖИВЁШЬ 3) Для перевязочного материла можно использовать сухую траву, отодранное лыко березы, мох или лыко другого желательно влажного дерева. В качестве кровоостанавливающего средства можно использовать тысячелистник, отвар крапивы, тополь черный, ольху, дуб они обладают очень хорошим антисептиком и ранозаживляющим действием. Лопух довольно часто встречающийся, также обладает антисептическими свойствами и природным заживляющим эффектом, его можно приложить на рану, сделать повязку тем самым рана быстрее очистится от гноя. Также соком лопуха можно помазать мелкие раны, если же рана большая и кровит, можно взять чистый подорожник пожевать его немножко, приложить к ране на время и примотать, что не даст попасть инфекции и воспрепятствует нагноению. Орешник, тысячелистник, ковыль, клен, калина, кислица, ива - наиболее часто встречающиеся в России растения, содержат множество танинов, дубильных веществ, фитонцидов, отрицательно влияющих на различные бактерии, и обладают заживляющим эффектом, стимулируют регенерацию и рост тканей. В случаях отравления стоит применять такие растения как: ольху серую, кору дуба, ягоды и молодые цветки черники, листья черемухи, траву зверобоя, шалфей лекарственный, листья костянки. Все это можно приготовить в кружке, предварительно растолочь и засыпать 3 столовых ложки на кружку, все это залить кипятком и дать настояться. Отвар обладает противовоспалительным, закрепляющим, обволакивающим и тонизирующим свойством. Отвар пьют в течение 2 – 4 часов по маленькому глотку делая перерыв на 3 – 5 часов, затем снова. Запомните! Чтобы не навредить себе и не ухудшить свое положение, используйте только хорошо известные лекарственные травы и растения, которые должны быть изготовлены по правильному рецепту. 4) летом