Задание по природоведению.  Воздушная одежда Земли. Воздух-это Ветер-это Климат-это     Перечислите, что еще содержится в воздухе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во́здух — естественная смесь газов, главным образом азота и кислорода, составляющая земную атмосферу    Ве́тер — поток воздуха в горизонтальном направлении    Климат — статистический ансамбль состояний, через который проходит система: гидросфера → литосфера → атмосфера за несколько десятилетий.