Задание по-русскому языку 5 класс. Спишите,дополняя предложения существительными в дательном падеже с предлогами. Мы подошли (к чему? куда?) к лесу, ... . Ребята идут (по чему? где?) по снегу, ... . Плывёт (по чему? где?) по н...

Задание по-русскому языку 5 класс. Спишите,дополняя предложения существительными в дательном падеже с предлогами. Мы подошли (к чему? куда?) к лесу, ... . Ребята идут (по чему? где?) по снегу, ... . Плывёт (по чему? где?) по небу, ... . И так далее в таком порядке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы подошли к реке, к озеру, к дереву, к столу, к стулу, к дому плывет по воде ребята идут по земле, по полу