Задание! Подчеркните глаголы. Укажите их число. (1)Сколько превосходных слов существует в русском языке для так называемых небесных явлений! (2)Летние грозы проходят над землей и заваливаются за горизонт. (3)В народе любят г...

Задание! Подчеркните глаголы. Укажите их число. (1)Сколько превосходных слов существует в русском языке для так называемых небесных явлений! (2)Летние грозы проходят над землей и заваливаются за горизонт. (3)В народе любят говорить, что туча не прошла, а свалилась. (4)Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом, то полыхают на чёрных тучах, как вырванные с корнем ветвистые, золотые деревья. (5)Радуги сверкают над дымной, сырой далью. (6)Гром перекатывается, грохочет, ворчит, рокочет, встряхивает землю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существует-ед.ч. проходят-мн.ч. заваливаются-мн.ч. любят-мн.ч. говорить-нет числа,неопределенная форма прошла-ед.ч. свалилась-ед.ч. бьют-мн.ч. полыхают-мн.ч. сверкают-мн.ч. перекатывается,грохочет,ворчит, рокочет, встряхивает-ед.ч.