Задание: расставьте знаки препинания в предложениях, подчеркните ОЧП, выделите союзы. 1. Калиныча более трогали описания природы гор водопадов необыкновенных зданий больших городов. 2. Человек не за красивое хорош а за хорошее ...

Задание: расставьте знаки препинания в предложениях, подчеркните ОЧП, выделите союзы. 1. Калиныча более трогали описания природы гор водопадов необыкновенных зданий больших городов. 2. Человек не за красивое хорош а за хорошее красив. 3. На дорогу людей медведь не выходил ни сегодня ни вчера ни много раньше. 4. Ни на озере ни на горах ни на небе ни одной цельной линии ни одного цельного цвета ни одного одинакового момента. 5. Человек оставшись один в лесу обыкновенно или разговаривает сам с собой или свистит или поет или сшибает палкой сухие сучья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Калиныча более трогали описания природы,гор,водопадов,необыкновенных зданий,больших городов. Союз-более. 2 Человек не за красивое хорош,а за хорошее красив. Союзы-не за...,а за. 3 На дорогу людей медведь не выходил ни сегодня,ни вчера,ни много раньше. Союз-ни...,ни...,ни. 4 Ни на озере,ни на горах,ни на небе ни одной цельной линии,ни одного одинакового момента. Союзы-ни на...,ни на...;ни...,ни...5 Человек,оставшись один в лесу,или разговаривает сам с собой,или свистит,или поет,или сшибает палкой сухие сучья. Союз-или...,или...,или