Задание с несколькими правильных ответов 1.Конвенцию об установлении границ Ирана, Афганистана и Тибета 31 августа 1907 года подписали: A)Россия B)Англия C)Испания D)Германия E)США F)Италия G)Франция H)Бельгия 2.Государство, гд...

Задание с несколькими правильных ответов 1.Конвенцию об установлении границ Ирана, Афганистана и Тибета 31 августа 1907 года подписали: A)Россия B)Англия C)Испания D)Германия E)США F)Италия G)Франция H)Бельгия 2.Государство, где в 1813 году правительством была установлена смертная казнь за разрушение машин A)Франция B)США C)Испания D)Польша E)Англия F)Германия G)Россия H)Нидерланды 3.В 1516-1517 гг. турки подчинили: A)Сирию B)Закавказье C)Ирак D)Хиджаз E)Иран F)Афганистан G)Балканы H)Египет 4.Юг Аппенинского полуострова, названный греками «страной телят»: A)Дакия B)Британия C)Вавилон D)Фракия E)я F)Паннония G)Галлия H)Этрурия 5.Особенно широкий отклик у общественности в 80-х годах ХХ века получила реабилитация творческого наследия: A)О.Исаева B)Г.Мустафина C)М.Ауэзова D)С.Сейфуллина E)Ш.Кудайбердиева F)Е.Бекмаханова G)А.Розыбакиева H)Ж.Аймаутова 6.Батыр(ы)-участник(и) войны с джунгарами: A)Есет B)Наурызбай C)Кабанбай D)Жанкожа E)Иман F)Жоламан G)Кейки H)Райымбек 7.Кимаки в 766-840 годах занимали территорию: A)Западного Казахстана B)Западного Алтая C)Алакольской котловины D)Южного Казахстана E)Приаралья F)Приуралья G)Тарбагатая H)Жетысу 8.К правителям гуннов относится(-ятся): A)Модэ B)Чжичжи C)Ширак D)Кир E)Баламбер F)Томирис G)Ксеркс H)Дарий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-В вроде, не уверенна на 100%