Задание : Спишите пословицы,вставьте пропущенные буквы.Какой из пословиц и в какой ситуации вы могли бы воспользоваться1.З..рю проспать - рубахи не достать. 2. З..ря надежду родит. 3. Какова вечерняя з..ря,таков и другой день.П...

Задание : Спишите пословицы,вставьте пропущенные буквы.Какой из пословиц и в какой ситуации вы могли бы воспользоваться 1.З..рю проспать - рубахи не достать. 2. З..ря надежду родит. 3. Какова вечерняя з..ря,таков и другой день. Помогите решить :-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарю проспать - рубахи не достать. (Не встанешь рано - не получишь то, что хочешь). Заря надежду родит. Какова вечерняя заря, таков и другой день. (Не знаю. Может быть, аналог "что посеешь, то и пожнешь"?)