Задание такое-Начерти квадрат периметр которого равен 3 см 6 мм. Вычисли его площадь. Помогите с этим ПЖ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=30 мм  *  6 мм = 180 мм Ответ : 180 мм
Гость
Р=3см6мм= 36мм -переводим все в мм. Преиметр это сумма всех длин сторон у квадрата их 4. 1)36:4=9мм- это длина одной стороны (думаю квадрат будет теперь не сложно начертить) 2) S=длина х на ширину S=L Х h площадь S=9х9=81 мм