Задание: выписать: Морального проследования, правовые проследования этой ситуации. Вывод: что общего между правом и моралью. Анализ ситуаций ситуации, предложенной учителем:"Гражданин М. взял на время у друга автомобиль. Машин...

Задание: выписать: Морального проследования, правовые проследования этой ситуации. Вывод: что общего между правом и моралью. Анализ ситуаций ситуации, предложенной учителем:"Гражданин М. взял на время у друга автомобиль. Машина попала в аварию и получила серьёзные повреждения. М. отказался её ремонтировать и возмещать ущерб". Какие последствия для М. может иметь этот поступок? Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моральные будут безусловно. Возможен прессинга со стороны его друга, да и друзьями они скорее всего перестанут быть. Другой вопрос что по статье привлечь его будет сложно. Так как никаких договоров между ними не заключалось.