Задание. Запишите предложения, расставьте знаки препинания, определите 1.Предложение с обособленным определением, стоящим после определяемого сущ...

Задание. Запишите предложения, расставьте знаки препинания, определите 1.Предложение с обособленным определением, стоящим после определяемого сущ...Задание. Запишите предложения, расставьте знаки препинания, определите 1.Предложение с обособленным определением, стоящим после определяемого существительного 2.Предложение с обособленными определениями, выраженными одиночными прилагательными 3.Предложение с обособленным определением, выраж...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Птицы, радующиеся первым лучам восходящего на небосклоне солнца, весело щебетали в лесной чаще.  (3) Предложение с обособленным определением, выраженным причастным оборотом)  + 1) 2. Журнал, с красочными иллюстрациями, привлек мое внимание.  (4) Предложение с обособленным несогласованным определением)  3. Смотреть на нее, сильную и спокойную, было приятно.  (2) Предложение с обособленными определениями, выраженными одиночными прилагательными ) 4. Возмущенный до глубины души, Фома стиснул зубы и ушел прочь. (5) Предложение с обособленным определением, имеющим дополнительное причинное значение)   5.Шумят воробьи на сирени, растущей возле моего дома. (3) Предложение с обособленным определением, выраженным причастным оборотом) + 1)   6. Это было глубокой осенью, в холодный и сумрачный день. (7) Предложение с уточняющим обстоятельством времени)  7. На востоке уже занималась, синея на темном небосклоне, утренняя заря.  (8) Предложение с обособленным обстоятельством, [выраженным деепричастным оборотом]) 8. В комнате Елены, благодаря плотным занавескам, было почти темно.  (10) Предложение с обособленным обстоятельством, выраженным производным предлогом + сущ.)  9. Князь Андрей, возвращаясь, въехал опять в березовую рощу возле своего дома.  (9) Предложение с обособленным обстоятельством, выраженным одиночным деепричастием)   10.Даже сюда, в открытые окна, доносился гул и треск. (6) Предложение с уточняющим обстоятельством места)   11. Ни звука не было слышно, кроме вздохов моря.  (11) Предложение с обособленным дополнением) 12. Старый дуб, раскинувшись шатром темной зелени, млел, чуть колыхаясь в лучах вечернего солнца. (8) Предложение с обособленным обстоятельством, [выраженным деепричастным оборотом])