Задание:Если прийти в библиотеку ночью или посто внимательно прислушаться,можно услышать много интересного.Что именно как,вы думаете?напишите сочинение

Задание:Если прийти в библиотеку ночью или посто внимательно прислушаться,можно услышать много интересного.Что именно как,вы думаете? напишите сочинение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Подслушанный разговор" Однажды я решила прочитать немного книг чтобы развлечься и пошла в старую библиотеку. Про эту библиотеку ходят легенды, якобы если внимательно прислушаться,можно услышать разговоры книг. Удивительно, когда я зашла, в библиотеке никого небыло. Я взяла нужные книги и в ожидании чего - нибудь необыкновенного тихо села за стол. В библиотеке была "оглушающая" тишина. Я не слышала ничего,кроме своих мыслей. Мне очень понравилась книга которую я читала, я полностью погрузилась в неё и не могла прирваться. И вдруг... Я услышала какие - то шорохи и листание страниц. Но в зале никого не было. Дальше я прекратила читать и начала прислушиваться к книгам. Я услышала разные рассказы и сказки книг, шум морей и птиц, звук костра и песни. Это было чудесно. Книги и правда умеют разговаривать. Я заметила какие именно книги разговпривали, они меня не видели, а я с удовольствием подслушивала, но их разговор был еле слышен, поэтому я нихонько отодвинула стул и начала к ним приближаться. С каждым шагом были истории всё интереснее. Так же я слышала и пугающие истории и даже споры этих книг. Вскоре я приблизилась совсем близко и нечаяно издала шорох ногой. Книги сразу хлопнули и замолкли. Я чувствовала одновременно и восхищение и расстройство.