Задание:к каким басням можно отнести пословицы и поговорки: молодец среди овец, а на молодца- и сам овца, по себе не судят; где родился, там и сгодился; Как аукнется, так и откликнется; Не пори, когда шить не умеешь; Не рой яму...

Задание:к каким басням можно отнести пословицы и поговорки: молодец среди овец, а на молодца- и сам овца, по себе не судят; где родился, там и сгодился; Как аукнется, так и откликнется; Не пори, когда шить не умеешь; Не рой яму другому, сам в нее попадешь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕ пори, когда шить не умеешь--это "Квартет" Крылова Не рой другому яму--"Волк на псарне" Крылов По себе не судят- "Мартышка и очки" Как аукнется, так и откликнется-"Стрекоза и Муравей"