Задание:Поищи в книге,которую ты читаешь, предложения с однородными членами.Определи их виды, понаблюдай за использованием союзов. (Задание 2): попробуй прочитать предложения, оставив только один из однородных членах. Лучше или...

Задание:Поищи в книге,которую ты читаешь, предложения с однородными членами.Определи их виды, понаблюдай за использованием союзов. (Задание 2): попробуй прочитать предложения, оставив только один из однородных членах. Лучше или хуже станет отрывок? Почему так? Приготовся сообщить о результатах твоего опыта. (Задание 3):выпиши 2-3 предложения с однородными членами, покажи их виды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Премьер-министр сидел у себя в кабинете в полном одиночестве и читал длинный меморандум. Строчки мелькали перед глазами, не задевая сознания.Он раздумывал, когда же наконец позвонит этот злосчастный тип, и одновременно пытался отделаться от неприятных воспоминаний о необычайно долгой и утомительной неделе; ни на что другое в голове у него просто не оставалось места.                                                               (Гарри Поттер и принц-полукровка)