Задание:просклонять в родительном падеже.   Туфля Сапог кушанье плясунья таджик киргиз якут узбек мордвин аситин башкир бурят туркмен чуваш лезвие тона помидор яблоко мандарин баннан апельсин качерга опёнок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
туфли сапога кушанья плясуньи таджика киргиза якута узбека мордвина осетина башкира бурята туркмена чуваша лезвия тонов помидора яблока мандарина банана апельсина качерги опенка
Гость
туфля -туфли  сапог-сапога кушанье-кушанья плясунья-плясуньи таджик-таджика киргиз-киргиза якут-якута узбек-узбека мордвин-мордвина асетин-асетина башкир-башкира бурят-бурята туркмен-туркмена чуваш-чуваша лезвие-лезвия помидор-помидора яблоко-яблока мандарин-мандарина банан-банана апельсин-апельсина кочерга-кочерги опёнок-опёнка