Задания по теме «Александр Македонский» 1. Продолжи предложение.Когда царь Филип

Задания по теме «Александр Македонский» 1. Продолжи предложение.Когда царь ФилипII, его отец, одерживал победы, Александр сначала радовался, а затем мрачнел и говорил… 2. Когда царь Филип II, его отец, одерживал победы, Александр сначала радовался, а затем мрачнел и говорил… 3. Александр, слушая обвинителя (истца), всегда закрывал одно ухо. Когда его спрашивали, зачем это делается, то он отвечал… 4. Когда Александр в присутствии отца смог укротить и объездить непокорного коня Буцефала, что не удалось никому из людей 5. Александр высоко ценил своего учителя Аристотеля и когда сравнивал его с отцом, то замечал... 6. Когда Александра спросили, почему своего учителя — философа Аристотеля — он почитает больше, чем отца, то царевич ответил… 7. В юности Александр прочитал сочинения о существовании множества миров и огорченно воскликнул… 8. Встретившись с философом Диогеном, Александр рассказал ему о своем желании завоевать весь мир, на что Диоген ответил… 9. Когда Александр посетил Диогена, то спросил философа, нет ли у того какой-либо просьбы, и получил ответ… 10. Вспоминая о Диогене, Александр говорил... 11. Перед походом на Восток Александр раздарил свои владения и деньги друзьям; на их вопрос, что же он оставляет себе, молодой царь ответил коротко…