Задания 1 найдите ошибки если остались а 2 задания все делайте пожалуйста по быстрее спасибо мне очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один раз солгал, другой раз - не поверят. Весна красна цветами, а осень плодами. Яблоко от яблоки недалеко падает. Слезами горю не поможешь. Маленькое дело лучше большого безделья. Дерево узнают по плодам, а человека по делам. Кончил дело - гуляй смело. Это всё, что знаю.
Гость
Яблоко от яблони недалеко подает. Слезами горю не поможешь. Маленькое дело лучше большого безделья. Кончил дело - гуляй смело.