Задания Биология, 8 класс *Внимание! На все вопросы возможен только один ответ! 1) По форме слоевища лишайники НЕ делятся на: А)цветочные В)листоватые С)накипные D)кустистые 2. Кишечнополостные животные обитают преимущественно ...

Задания Биология, 8 класс *Внимание! На все вопросы возможен только один ответ! 1) По форме слоевища лишайники НЕ делятся на: А)цветочные В)листоватые С)накипные D)кустистые 2. Кишечнополостные животные обитают преимущественно в: А) реках В) прудах С) в морях и океанах D) лужах 4. Заболевание, вызванное печёночным сосальщиком, называется: А) фасциолёз В) лямблиоз С) аскаридоз D) нет верного ответа 5. К полихетам (многощетинковым кольчатым червям) относится: А) пиявка В) дождевой червь С) пескожил D) трубочник 7. Укажите насекомое семействапластинчатаусых отряда жесткокрылых , которые относится к типу членистоногих животных А) клещ В) майский жук С) паук-крестовик D) омар 8.Отметьте, кто относится к отряду китообразные. А) клюворыл В) сивуч С) нерпа кольчатая D) морж 9. Органами выделения у рыб служат: А) плавники В) мальпигиевы сосуды С) туловищные почки D) протонефридии 10.Какие из перечисленных форм бактерий имеют сферическую форму? А)спирохеты В)диплококки С)вибрионы D)спириллы 13. Кариоплазма находится внутри: А) ядра В) митохондрии С) рибосомы D) комплекса Гольджи 14) Что из перечисленного относится к низшим растениям? А)Ламинария В)Мухомор С)одуванчик D)клён
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По форме слоевища лишайники НЕ делятся на: А)цветочные 2. Кишечнополостные животные обитают преимущественно в:С) в морях и океанах 4. Заболевание, вызванное печёночным сосальщиком, называется:D) нет верного ответа 5. К полихетам (многощетинковым кольчатым червям) относится:С) пескожил 7. Укажите насекомое семействапластинчатаусых отряда жесткокрылых , которые относится к типу членистоногих животныхВ) майский жук 8.Отметьте, кто относится к отряду китообразные.А) клюворыл 9. Органами выделения у рыб служат:С) туловищные почки 10.Какие из перечисленных форм бактерий имеют сферическую форму?В)диплококки 13. Кариоплазма находится внутри: А) ядра 14) Что из перечисленного относится к низшим растениям?А)Ламинария