Задания по эге История 1.Смутное время. Прекращение династии Рюриковичей. Самозванцы. В.Шуйский 2. Понятие "новая история", хронологические рамки Новой истории. 3.Россия в войнах второй половины 18в. А.В. Суворов. Ф.Ф. Ушаков. ...

Задания по эге История 1.Смутное время. Прекращение династии Рюриковичей. Самозванцы. В.Шуйский 2. Понятие "новая история", хронологические рамки Новой истории. 3.Россия в войнах второй половины 18в. А.В. Суворов. Ф.Ф. Ушаков. 4. Великие географические открытия и их последствия. 5. Обмирщение культуры в 17в. Быт и нравы допетровской Руси. 6. Колониальный захваты. 7. Агрессия Речи Посполитой и Швеции в 17вв. 8. начало процесса модернизации в Европе 16-17вв. Переход от аграрного к индустриальному обществу в европе. 9. Императрица Елезавета Петровна. Расширение прав и привилегий дворянства. 10. Зарождение капиталистических отношений. 11. Борьба против внешней экспасии. К. Минин. Д. Пожарский. 12. Гуманизм. Эпоха Возрождения. 13. Россия при первых Романовых. Ликвидация последствий Смуты. 14. Реформация и Контрреформация. М. Лютин. Ж. Кальвин. И. Лойола. Релегиозные войны. 15. Соборное уложение 1649 г. Юридическое оформление крепостного права. Установление крепостного права. 16. Утверждение абсолютизма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задание поставлено неправильно.