Заданное с клавиатуры n чисел. Подсчитать произведение этих чисел и количество чисел, которые кратны 5. Используемый цикл While.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var n,a,k,i: integer; p: real; begin write('n='); readln(n); i:=0; k:=0; p:=1; while(i<>n) do begin write('a[',i+1,']='); readln(a); p:=p*a; if a mod 5=0 then k:=k+1; i:=i+1; end; writeln('p=',p); writeln('k=',k); end.