Задано уравнение прямолинейного движения материальной точки Vx=4+2t. Начальная координата равна 2м. Найти координату точки в момент времени 3 секунды с начала отсчета времени. Помогите решить, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение, описывающее координату [latex]S_x= \int {v_x} \, dt =\int {(4+2t)} \, dt =4t+t^2+C[/latex] найдем константу С. Известно, что [latex]S_x(0)=2[/latex] 4*0+0²+С=2 С=2 [latex]S_x(t)=t^2+4t+2 \\ S_x(3)=3^2+4*3+2=9+12+2=23[/latex] Ответ: 23м