Заданы М строк слов, которые вводятся с клавиатуры. Подсчитать количество гласных букв в каждой из заданных строк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На python:   def CountVowel(string):     countVowel = 0;     for i in string:         if  i == 'а' or i == 'е' or i == 'ё' or i == 'и' or i == 'о' or i == 'у' or i == 'ы' or i == 'э' or i == 'ю' or i == 'я':            countVowel+=1     return countVowel        lst = ['кошка','кофе','телевизор','автомобиль'] rang = range(len(lst)) for i in rang:     lst[i] = CountVowel(lst[i]) print(lst)