Заданы три числа a, b, c. Если а меньше 0, то вычислить и напечатать p, равное квадрату максимального из трех чисел, в противном случае напечатать сообщение [latex]a \geq 0[/latex]

Заданы три числа a, b, c. Если а < 0, то вычислить и напечатать p, равное квадрату максимального из трех чисел, в противном случае напечатать сообщение [latex]a \geq 0[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a,b,c,p,max:real;   begin  writeln('Введите 3 числа');  readln(a,b,c);  if (a>b) and (a>c) then max:=a;  if (b>a) and (b>c) then max:=b;  if (c>a) and (c>b) then max:=c;  if a<0 then  begin        p:=sqr(max);        writeln('p= ', p:6:3);  end  else     writeln('a положительно '); end.