Заданы три числа X,Y, Z. Если z меньше 0, то P задать как максимальное из x и y. Если z больше = 0, то P задать как минимальное из x ,y. Решение в Паскале!!!!плиз=)
Заданы три числа X,Y, Z. Если z< 0, то P задать как максимальное из x и y. Если z>= 0, то P задать как минимальное из x ,y. Решение в Паскале!!!!плиз=)
Ответ(ы) на вопрос:
var x, y, z, p : real; function max (a, b : real) : real; begin if a > b then max := a else max := b; end; function min (a, b : real) : real; begin if a < b then min := a else min := b; end; begin read (x, y, z); if z < 0 then p := max (x, y) else p := min (x, y); write (p); end.