Задать массив из 10 элементов случайным набором из отрезка [5;20] и вывести его на экран. Найти наименьший элемент и вывести его номер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a : array [1..10] of integer;   i, m : integer; begin   randomize;   for i := 1 to 10 do   begin     a[i] := random (16) + 5;     write (a[i], ' ');   end;   writeln;   m := 1;   for i := 2 to 10 do      if (a[i] < a[m]) then m := i;   write (m); end.