Задать одномерный массив 20 целых чисел из [-5 1] и вывести его на экран найти сумму всех элементов массива
Ответ(ы) на вопрос:
unit math; program chisla; var a: array[1..20] of intteger; i,s:integer; Begin s:=0; for i:=1 to 20 do begin a[i]:=randomRange(-5,1); write(' ',a[i]); s:=s+a[i]; end; readln; writeln('Сумма элементов массива= ',s); End.