Задайте массив из 10 элементов с помощью датчика случайных чисел и поменять знак всем нечетным элементам на противоположный.Выведите на экран исходный и измененный результат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.2 begin var a:=arrRandom (random(5, 10), -15, 15); a.Println; for var i:=0 to length(a)-1 do if a[i].isodd then a[i]*=-1; a.Println end.