Задайте массив из 10 элементов с помощью датчика случайных чисел. Все положительные элементы замените максимальным. Выведите на экран исходный и измененный массивы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа : uses Crt; const n=10; type Vec=array [1..n] of integer ; var i, Max: integer;     A: Vec ; begin ClrScr; Randomize; WriteLn (' Old Massiv: '); for i:=1 to n do     begin        A[i]:=-5+random(15);        Write (A[i]:4);     end; WriteLn; Max:=A[1]; for i:=2 to n do      if A[i]> Max then Max:=A[i]; WriteLn; WriteLn(' Max = ', Max); WriteLn (' New Massiv: '); for i:=1 to n do   begin     if A[i] >0 then A[i]:=Max;     Write (A[i]:4);   end; WriteLn; ReadLn; end.